Игорь СУРКИС: “Фантазии Григоришина преследуют одну цель: расколоть динамовскую семью”

       Так заявил сегодня президент ФК Динамо Киев Игорь Суркис. “В этом нет никаких сомнений. Иначе и не объяснить откровенную ложь, которую он распространил вчера. Видимо, Григоришина впечатлила акция болельщиков клуба, которые вышли на улицы, чтобы защитить национальное достояние Украины от его посягательств”.

       Игорь Суркис заметил, что российский бизнесмен, похоже, не очень-то уповает на положительное для себя развитие затеянного им в судебных инстанциях дела, поэтому и старается внести подозрения и сумятицу в общественное мнение, которое отнюдь не на его стороне. Причём, не только в Украине… Ранее Григоришин заявил, что ему футбол, в общем-то, безразличен. Здесь с ним спорить трудно. Разве что можно добавить, что он ни в нём, ни в футбольном деле вообще ничего ровным счётом не понимает.

       “Именно поэтому, случись, не дай Бог, Григоришину завладеть “Динамо”, он развалит его до основания. И этому у нас есть серьёзные подтверждения из его же окружения. А начнёт Григоришин прежде всего с футболистов, от которых он будет стараться как можно скорее избавиться, не особенно заботясь об их интересах и судьбе – ведь они “игроки Суркиса”.

       “Действительно, с большинством игроков нашего клуба я, его президент, нахожусь не только в хороших (а как же иначе?), но и в дружеских – и я хочу это подчеркнуть! – отношениях. Именно сейчас мы практически укомплектовали команду по всем позициям, строим новую игру. У нас всех общие планы отстоять национальный чемпионский титул и в очередной раз квалифицироваться в Лигу чемпионов. Да и личные планы на будущее у многих динамовцев связаны с Киевом, Украиной, чему я очень рад и буду всемерно способствовать” – заявил Игорь Суркис.

       Что же касается обещаний Григоришина относительно “более открытых отношений с болельщиками, выбора ими президента клуба и искоренения коррупции в украинском футболе” то Игорь Суркис назвал их чистой воды популистскими: “Ведь мы знаем, что обычно такими призывами людей просто соблазняют, чтобы получить их поддержку сегодня. А завтра выполнять обещания совсем не обязательно. Григоришин пользуется этим, чтобы расколоть динамовскую семью, в которой ему не нашлось места”.

       Игорь Суркис поблагодарил всех, кто поддерживает “Динамо” в трудный для клуба час. “Особенно ценно то, что инициатива защитить любимый клуб родилась именно в болельщицкой среде. Это не только убеждает в том, что “Динамо” – подлинно народная команда, но и придаёт уверенности в правоте и веры в победу”.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: