Леонид КРАВЧУК: “Слухи о роспуске “Динамо” – выдумки”

В среду состоялась пресс-конференция председателя учрежденного недавно Комитета по спасению ФК “Динамо” (Киев) Леонида Кравчука. С журналистами также общались члены Комитета Юрий Рыбчинский и Светлана Лобановская. На встрече присутствовали журналисты десяти телекомпаний и около двадцати представителей печатных СМИ.

– Хочу прежде всего поблагодарить всех присутствующих за внимание к судьбе футбольного клуба, – сказал Леонид Кравчук. – Все мы видим, что происходит вокруг киевского “Динамо”, и обязаны реагировать на сложившуюся ситуацию. Руководители команды подали обращение в Верховный суд Украины, отправили три письма Президенту страны. Мы также создали Комитет по спасению футбольного клуба, в котором уже состоят первый космонавт Украины Леонид Каденюк, модельер Михаил Воронин, поэт Борис Олийнык и другие известные личности. “Динамо” должно быть защищено от неправедных действий.

Перенос слушания дела об акциях на 21 сентября является, на мой взгляд, сознательным. У нашего оппонента нет доказательств, и таким образом он пытается затянуть ход дела и оказывать моральное давление на футболистов.

А слухи, которые распускает Григоришин о том, что футбольный клуб будет скоро распущен, являются абсолютной выдумкой. Мне доводилось встречаться с разными людьми и всякое слышать из их уст, но такое…

Присутствующим было объявлено, что проживающие в Соединенных Штатах капитан “Динамо” 60-х годов Виктор Каневский и писатель-журналист Дэви Аркадьев сообщили о всяческой поддержке инициатив Комитета по спасению ФК “Динамо” (Киев) и в ближайшее время не исключили свой приезд на Украину.

Напомним, что завтра в УНИАН состоится пресс-конференция лидеров “Динамо” Александра Шовковского, Валентина Белькевича, Горана Гавранчича, а также администратора Александра Чубарова.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: