Кубок Италии, “Удинезе” 4:1 “Милан”, обзор матча

«Милан» без Андрея Шевченко не смог выйти в полуфинал Кубка Италии, крупно проиграв в ответном матче 1/4 финала «Удинезе» со счетом 1:4. Первая игра между этими командами закончилась со счетом 3:2 в пользу миланского клуба.

В нынешнем сезоне у «Милана» дела идут неплохо. Команда прошла «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги чемпионов, а в чемпионате Италии лидирует вместе с «Ювентусом» – оба клуба набрали 63 очка, в то время, как у их ближайших преследователей, коими являются «Интер» и «Сампдория», только 47.

Перед матчем между «Миланом» и «Удинезе» в Италии состоялся еще один четвертьфинал, в котором встречались «Фиорентина» и «Рома». Первый матч, который проходил в Риме, выиграли хозяева со счетом 1:0. А сейчас сильнее оказались футболисты из Флоренции с тем же счетом. В итоге было назначено дополнительное время, а потом серия пенальти, в которой победу со счетом 7:6 одержали столичные футболисты. Таким образом, Бруно Конти добился первого успеха на должности главного тренера «Ромы», на которую он был назначен в минувший понедельник.

В четверг «Сампдория» попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в первом матче от «Кальяри» со счетом 0:2. Четвертый полуфиналист Кубка Италии стал известен еще в феврале – им стал миланский «Интер».

Ну а в среду вечером «Милан» на выезде проводил ответный матч против «Удинезе». Первая игра состоялась еще в конце января и порадовала зрителей большим количеством голов – всего команды на двоих забили пять мячей. Победный гол за шесть минут до конца игры в составе «Милана» провел Сержиньо.

Если перед первой игрой команда, возглавляемая Лучиано Спаллетти, занимала третье место и отставала от «Милана» на восемь очков, то сейчас «Удинезе» идет на пятом месте и отстает от «Милана» уже на 18 очков.

Наставник миланского клуба Карло Анчелотти в очередной раз в нынешнем сезоне решил добиться победы за счет действий насыщенной средней линии и избрал тактику с одним нападающим, которым оказался Йон-Даль Томассон, а не Андрей Шевченко, который по-прежнему продолжает лечиться после тяжелой травмы.

Преимущество «Милана», добытое в первом матче, было довольно шатким. Стоило команде Анчелотти пропустить один гол, как тут же участником полуфинала за счет двух голов, забитых на чужом поле, становился бы «Удинезе». По этой же причине «Милан» не устраивало и поражение со счетом 1:2.

Первые минуты игры прошли относительно спокойно. Но на 20-й минуте неожиданно счет был открыт: Пинци воспользовался ошибкой игроков «Милана» и сделал точную передачу на Якинту, который своего шанса не упустил.

Такое развитие событий для «Милана» стало полной неожиданностью. Команда Анчелотти усилила свои атакующие действия, но оборона «Удинезе» в этот вечер играла сверхнадежно.

На 34-й минуте Анчелотти сделал первую замену – вместо Стама вышел Шимич. Но на действиях команды этот никак не сказалось, и первый тайм так и завершился со счетом 1:0.

Второй тайм продолжился в том же ключе, в каком закончился первый – «Милан» чуть больше атаковал, но никакой выгоды из этого извлечь не смог. На 60-й минуте тренеры, не сговариваясь, сделали по одной замене. у «Удинезе» вместо Ди Натале вышел Ди Микеле, а у «Милана» вышел Индзаги, сменивший Брокки. И тут же «Удинезе» забил второй гол – отличился Маури.

Теперь «Милану» нужно было забивать как минимум два мяча. После того, как на 77-й минуте Томассон забил ответный гол, показалось, что команде Анчелотти такая задача по плечу.

Но буквально через две минуты счет стал уже 3:1 – отличился вышедший на замену Ди Микеле, который забил два гола своей команды в первой игре.

Забей «Милан» один гол, и игра перешла бы в овертайм. Но этого не произошло. Несмотря на отчаянные атаки «Милана» Маури довел счет до 4:1. Это произошло на четвертой добавленной минуте, поэтому судья тут же дал свисток об окончании матча.

Таким образом, в полуфинал Кубка Италии вышел «Удинезе». А «Милану» остается копить силы на решающие матчи Лиги чемпионов и национального первенства. И ждать выздоровления Шевченко.

Источник: Газета.Ru