Бернд ШУСТЕР: «Барселона» и «Бавария» олицетворяют одну и ту же философию игры, которая подходит «Атлетико»

Экс-наставник донецкого “ШахтераБернд Шустер оценил шансы команд в противостоянии “Атлетико” и “Баварии” в полуфинале Лиги чемпионов.

“Для “Баварии” должно быть наглядным уроком то, как “Атлетико” победил “Барселону” в четвертьфинале турнира. “Барселона” и “Бавария” олицетворяют одну и ту же философию игры, которая вполне подходит “Атлетико“.

У этой команды нет проблем с тем, чтобы на 15-20 минут организовать суперсильную оборону. Однако когда они завладевают мячом, то такие команды, как “Бавария” и “Барселона“, обороняющиеся на половине поля соперника, сталкиваются с крайне сложными проблемами”, – приводит слова немецкого специалиста “Чемпионат.com” со ссылкой на Bild.

Напомним, что первый полуфинальный матч состоится 27 апреля, в Мадриде, а ответный – 3 мая, в Мюнхене.