Кубок УЕФА, “Спортинг” – “Мидлсбро”, перед матчем

Обыграв на выезде “Мидлсбро”, “Спортинг” на выходных потерпел неожиданное поражение в рамках чемпионата Португалии – в Лиссабоне дружина Жозе Пезейру уступила “Пенафилу”.

Во втором тайме “Спортинг” пропустил два безответных мяча, что серьезно осложнило команде борьбу за золото чемпионата Португалии. С 42 набранными очками “львы” занимают четвертое место в турнирной таблице, на шесть очков отставая от “Бенфики”.

Куштодиу и Фабио Рошембак пропускали поединок с “Пенафилом” из-за травм колена и бедра соответственно, но оба должны вернуться в строй к ответному матчу 1/8 финала Кубка УЕФА с “Мидлсбро”. Кроме того, в “Спортинге” очень надеются, что бразильский защитник Андерсон Полга успеет набрать форму на тренировках.

У “Мидлсбро” было больше времени на подготовку, поскольку на выходных команда не играла. В клубе считают, что “Мидлсбро” вполне может выйти в четвертьфинал Кубка УЕФА.

На своем поле “Мидлсбро” уступал с разницей в три мяча, но под занавес поединка отличились Жозеф-Дезир Жоб и Крис Ригготт, благодаря чему хозяева проиграли с достойным счетом 2:3. “У нас есть шансы выбить “Спортинг” из Кубка УЕФА, – подчеркнул наставник англичан Стивен Макларен. – Команда предоставила доказательства того, что сможет поразить ворота соперника в четверг”.

“Эти два гола стали для нас спасательным кругом, – добавил Макларен. – Я сказал игрокам, что точные удары не следует считать голами престижа, ведь у нас есть еще надежда на выход в 1/4 финала. Правда, для этого некоторые футболисты должны существенно прибавить, да и в защите следует играть построже. Если прыгнем выше головы, то непременно продолжим борьбу за Кубок УЕФА”.

Макларен будет счастлив, если к игре успеют восстановиться Джордж Боатенг и Марк Видука. Первый сломал палец на ноге, а второй лишь недавно возобновил тренировки, залечив травму подколенного сухожилия, полученную в декабре. Наконец, хавбек Рей Парлор, вероятно, успеет залечить больную спину.