Артета подтвердил свои планы насчет тренерской работы

Капитан “Арсенала” Микель Артета подтвердил свои планы начать тренерскую карьеру после завершения игровой.

 

Действующий контракт 34-летнего полузащитника с “канонирами” истекает в конце нынешнего сезона, и пока маловероятно, что Арсен Венгер предложит испанцу остаться – и в качества игрока, и в качестве тренера.

 

Зато, если верить слухам, самый серьезный интерес к Артете проявляют “Тоттенхэм” и “Манчестер Сити“. Маурисио Почеттино знаком с Микелем по совместным выступлениям за ПСЖ, а Хосеп Гвардиола, который возглавит “горожан” этим летом – по системе “Барселоны“.

 

Действительно, Артета не скрывает своих тренерских амбиций, но не берется подтвердить, что повесит бутсы на гвоздь в следующем месяце.

 

“Я собираюсь стать тренером после завершения игровой карьеры. Поэтому я уже изучаю работу различных специалистов и пытаюсь анализировать, что работает, а что – нет. Я смотрю на всех тренеров и менеджеров, чтобы понять, с какими проблемами они сталкиваются, и как их решают”.

 

“Если вы спросите меня насчет моей тренерской философии – а мне посчастливилось поработать с лучшими в своем деле – то я хочу играть на чужой половине поля и быть очень агрессивным. Я хочу быстро переходить из обороны в атаку и использовать всю ширину поля”.

 

“Я хочу играть быстро, я хочу создавать моменты. Я хочу видеть самоотдачу четверки защитников, а когда мяч у нас, я хочу, чтобы они играли без страха, чтобы шли вперед и атаковали. Чем быстрее и выше мы сможем разыгрывать мяч, тем лучше. Таковы будут мои идеи как тренера”, – цитирует Артету Evening Standard.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: