Ходжсон не собирается брать Рэшфорда на Евро-2016

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон заявил, что рассчитывает на нападающего “Манчестер Юнайтед” Маркуса Рэшфорда в будущем, но на Евро-2016 его не возьмет.

 

В преддверии первенства Европы конкуренция в линии нападения англичан просто зашкаливает, а некоторые фанаты считают, что даже капитану Уэйну Руни там нет места. Действительно, Ходжсону есть, из кого выбирать.

 

И хотя в 13 матчах за первую команду “Юнайтед” 18-летний Рэшфорд забил семь голов, Рой не думает, что Маркус выдержит конкуренцию с игроками вроде Харри Кейна, Джейми Варди, Даниэля Старриджа и Данни Уэлбека.

 

“Думаю, взять его было бы очень смелым решением, и я думаю, это оставило кого-нибудь, кто, на мой взгляд, имеет больше оснований на вызов, за бортом сборной. Однако никогда не знаешь, как все сложится. Было бы глупо говорить: “Нет, он не готов, он не сможет”. Уверен, он смог бы”.

 

“Уверен, будь у нас в заявке больше мест, если бы мы могли взять с собой 30 игроков, мы бы, вероятно, рассмотрели его кандидатуру. Но когда мест всего 23, нам и так приходится слегка ломать голову над выбором игроков передней линии и над тем, кого мы возьмем, а кого оставим. Вы просите слишком много, если хотите добавить сюда 18-летнего парня”.

 

“Ждет ли его очень яркое будущее? Да. Исключено ли его попадание в заявку сборной Англии? Оно не исключено, но выглядит маловероятным для меня, учитывая имеющихся игроков и конкуренцию на этой позиции”, – цитирует Ходжсона The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: