Харри РЭДНАПП: «Этот «Тоттенхэм» сильнее моего»

Бывший главный тренер “Тоттенхэма” Харри Рэднапп заявил, что в своем нынешнем сезоне “шпоры” сильнее, чем во времена его работы на “Уайт Харт Лэйн”.

 

В свое время под руководством Рэднаппа “Тоттенхэму” довелось выступить в Лиге Чемпионов, однако Харри считает, что Маурисио Почеттино выстроил более классную команду, даже не обладая большими звездами.

 

“В понедельник Ледли Кинг сказал, что нынешняя команда “Тоттенхэма” обыграла бы мою, которая добралась до четвертьфинала Лиги Чемпионов в 2011 году. Что ж, я соглашусь. Хорошо, в нынешней команде нет суперзвезд уровня Гарета Бэйла или Луки Модрича, но в целом они лучше”.

 

“Ключ вовсе не в двойных тренировках Маурисио Почеттино, о чем все говорят – иначе, “Рочдейл” взлетел бы по лестнице дивизионов. Маурисио проделал отличную работу, но их успех заключается в появлении игроков, которые превосходят все ожидания”.

 

“Никто не мог предположить, что Харри Кейн внезапно станет тем игроком, которым он является сегодня. Мы знали, что он хорош, но после столь многих аренд нельзя было предположить, что он произведет такой фурор в Премьер-Лиге”.

 

“Деле Алли я просматривал несколько раз, равно как и другие клубы, но лишь с прицелом на будущее. Однако он выдающимся образом проводит свой дебютный сезон в высшем дивизионе”.

 

“Они очень хорошо работают как команда, и Маурисио заслуживает похвалы за это. Они исключительно хорошо разыгрывают мяч, потому что у них хорошие атлеты. Данни Роуз и Кайл Уолкер могут бегать весь день. Кейн не останавливается на передышку, а Мусса Дембеле бесперебойно работает мотором в полузащите”.

 

Тоттенхэм” все еще может выиграть титул. Напряжение в стане “Лестера” будет расти – после победы “Тоттенхэма” 4:0 в гостях у “Стоука” в понедельник вечером они будут чувствовать, что еще одна осечка повлечет ужасные последствия. Я могу представить, что “шпоры” выиграют все четыре заключительных матча, что заставит “Лестер” выдать хорошую концовку при сложном графике”.

 

“Но что бы ни случилось, это лучшая команда “шпор” за много лет”, – написал Рэднапп в своей колонке в Evening Standard.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: