Александр МЕЛАЩЕНКО: «Победа будет на стороне «Динамо»

Александр Мелащенко (fcdynamo.kiev.ua)Бывший форвард “Ворсклы” и “ДинамоАлександр Мелащенко поделился ожиданиями от центрального матча 23-го тура Лиги Пари-Матч.

 

– Думаю, предстоящая игра важна, прежде всего, для “Динамо“, поскольку команда борется за первое место.

 

Не думаю, что динамовцы позволят себе потерять очки накануне игры с “Шахтером“. По моему мнению, “Динамо” победит.

 

– Обычно с “Ворсклой” игры даются непросто, за исключением поединка первого круга, когда динамовцы в гостях победили 4:0…

– Конечно, легко не будет, тем футбол и интересен. Но “Динамо” играет дома, перед своими болельщиками, поэтому осечки не должно быть – хозяева сосредоточатся на том, чтобы сохранить существующий отрыв от “Шахтера” в пять очков.

 

– Пятое место “Ворсклы” в турнирной таблице закономерно?

– Думаю, в зону еврокубков полтавчане в любом случае попадут. “Александрия” хоть и победила в предыдущем туре, но все еще отстает на четыре пункта. Если “Ворскла” будет набирать свои очки и не терять их, по крайней мере, в оставшихся домашних матчах, то сохранит этот отрыв до конца чемпионата.

 

– На кого из футболистов полтавской команды стоит обратить особое внимание?

– “Ворскла” всегда выделялась командной игрой. Сейчас неплохо выглядит Громов, который долго не играл, но в матче с “Александрией” вышел довольно удачно. В остальном же, как я уже сказал, стоит обратить внимание на командные действия.

 

– Гости захотят реабилитироваться за досадное поражение от киевлян 0:4 в октябре прошлого года?

– Конечно, они захотят показать хорошую игру и исправиться за ту неудачу. Но у каждой команды свои задачи, которые они будут решать на футбольном поле. У “Динамо” – это чемпионство, а “Ворскла” хочет играть в еврокубках. Что из этого получится, покажет только игра. Мое личное мнение – победа будет на стороне хозяев.

 

– За счет чего, на ваш взгляд, соперник может удачно сыграть против хозяев?

– Это им расскажет тренерский штаб, который проанализирует как игры “Динамо“, так и свои собственные, и построит соответствующую тактику. Думаю, “Ворскла” вряд ли будет идти в атаку большими силами, также как и прессинговать на чужой половине поля. Скорее всего, гости будут играть от обороны.

 

– На ваш взгляд, судьба чемпионства решится в очном противостоянии “Динамо” и “Шахтера“, или заранее?

– Скорее всего, в очном. Если сейчас “Динамо” не потеряет очки, дальше уже негде их будет терять. “Ворскла” же – команда, которая может составить конкуренцию и побороться за зачетные пункты.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: