Таккинарди и Роналдо дисквалифицированы на два матча

Игрок “Ювентуса” Алессио Таккинарди, который был удален в матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с “Реалом”, пропустит оба четвертьфинальных матча своей команды.

Как известно, инцидент произошел во втором дополнительном тайме, когда главный арбитр встречи Маркус Мерк удалил с поля Роналдо и Таккинарди за неспортивное поведение в неигровом эпизоде. “Юве” выиграл матч со счетом 2:0 (общ. 2:1) и вышел в 1/4 финала. Таким образом, 29-летний полузащитник “Юве” будет отбывать дисквалификацию в этом сезоне, а Роналдо, который получил аналогичное наказание, пропустит два матча, когда “Реал” вернется на европейскую арену.

“На 114-й минуте встречи Таккинарди удерживал Роналдо руками примерно в 25 метрах от штрафной “Ювентуса”, не позволяя ему занять позиции в районе штрафной площади, – говорится в решении Контрольно-дисциплинарной инстанция (КДИ) УЕФА. – В результате Роналдо нанес Таккинарди удар по ногам”.