«Черноморец» – «Шахтер». «Черноморец» отбирает очки у «Шахтера». Лига Пари-Матч

Черноморец за последние годы заработал себе реноме удобного соперника для горняков. Последний гол в ворота Шахтера одесситы забили еще в 2013 году, а последнюю победу праздновали и вовсе в далеком 2008 году. Особых поводов для радости болельщикам одесской команды перед сегодняшним матчем также не было. Основные исполнители Филимонов и Мурашов еще не готовы выходить на поле, и вообще игра Черноморца в этом сезоне вызывает лишь разочарование. Две победы, которые смогли одержать моряки – худший результат, по этому показателю, среди всех команд чемпионата (запорожский Металлург не берем в учет). Но подопечные Бабича смогли дать бой горнякам.

 

ЧерноморецШахтер – 1:1

Голы: Бернард (10), Калитвинцев (55)

“Черноморец”: Боровик, Данченко, Хочолава, Мартыненко, Азацкий, Смирнов, Татарков (Кабаев, 72), Калитвинцев, Куценко (Хобленко, 88), Барилко (Ковалец, 46), Коркишко.

”Шахтер”: Пятов, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Дентиньо, Нем (Марлос,60), Коваленко (Тайсон, 46), Бернард, Гладкий (Эдуардо,60).

Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)

Предупреждения: Смирнов (30), Куценко (42), Бернард (70), Коркишко (72), Дентиньо (74), Ордец (90+2).

Удаления: Данченко (90+3)

 

Шахтер очень быстро огорчил болельщиков домашней команды.Черноморец нарушил правила вблизи своей штрафной площади. Пробивать стандарт взялся Бернард. Удар у бразильца вышел, как в книжке пишут – перекинул стенку и попал в угол ворот хозяев. Боровик пытался дотянуться до мяча, но уж слишком хорошим было исполнение стандарта полузащитником Шахтера.

 

Забитый гол лишь подстегнул горняков. Подопечные Луческу то и дело создавали опасность у ворот Черноморца. Именно они, не смотря на плотный игровой график, выглядели свежее и подвижней. Игроки Шахтера в считанные секунды доставляли мяч до штрафной площади хозяев, а их скоростные действия вводили в замешательство защитников Черноморца. Одесситы в большей части игрового времени первого тайма выглядели лишь наблюдателями за происходящим.

 

Гости могли еще в первой половине встречи оформить себе комфортное преимущество, однако не позволил этому случиться Евгений Боровик. Нем наносил удар с убойной позиции в пределах штрафной площади, но вратарь Черноморца вытащил мяч из девятки ворот. Дарио Срна сочно приложился к игровому снаряду метров с двадцати пяти, но и тут Боровик был на чеку. Евгений без сомнения был лучшим игроком первого тайма в составе хозяев.

 

Атакующие действия подопечных Бабича сводились к контратакующим попыткам. Однажды они были очень близки к успеху. Коркишко выскочил на ударную позицию и должен был сравнивать счет, но прицельный выстрел у форварда Черноморца не получился.

 

То ли наставник одесской команды смог мотивировать своих игроков, то ли сами игроки поверили в свои силы, но второй тайм хозяева начали очень активно.

 

Черноморцу удавалось не только зарабатывать стандарты, но и создавать после них опасность у ворот Пятова. После подачи углового, мяч попал к Хочолаве. Грузинскому защитнику никто не мешал пробить точно. Но мяч полетел высоко над воротами. Забитый гол в ворота Шахтера прилетел также со стандарта. Только Калитвинцев знает пробивал он или делал подачу со штрафного, но гол вышел красивым. Мяч залетел в дальний угол ворот Пятова, никого не задев на своем пути. Похоже, Андрей ожидал на удар от кого-то из игроков Черноморца и не был готов к такой траектории полета круглого.

 

Реакция наставника горняков на пропущенный мяч была мгновенной. Гладкий и Нем пошли отдыхать на скамейку запасных, а на поле вышли Марлос и Эдуардо. “Джокер” Луческу забил уже тринадцать мячей после выхода на замену в этом сезоне, но в матче с Черноморцем магия не сработала.

 

Все оставшееся время игроки Шахтера осаждали ворота хозяев, но Черноморец боролся, кусался за ничейный результат. Подопечные Луческу создали не мало моментов у ворот Боровика, но Евгений как и в первом тайме действовал блестяще и сумел сохранить свои ворота неприкосновенными во второй половине матча. А уже в добавленное время подопечные Бабича могли вырвать победу в полуфиналиста Лиги Европы. Бабаев классно пробил в ближний угол ворот, но прекрасный сэйв Пятова сохранил ничейный результат на табло.

 

Смазал впечатления от мачта Данченко, который в добавленное время очень грубо сыграл против Бернарда, за что и был удален. Надеемся, что все обойдется и бразилец сможет помочь нашей команде в матче с Севильей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: