Иван ОРДЕЦ: «В матче с «Динамо» никто себя жалеть не будет»

Защитник “горняков” Иван Ордец – о подготовке к предстоящим поединкам.

 

– Иван, сначала несколько слов о “Севилье“. Испанцы вас чем-то удивили в первой игре?

– Нет, мы именно такого поединка и ожидали. Начали не очень уверенно, может быть, из-за того, что боялись ошибиться. Но со временем почувствовали уверенность, забили два мяча, создали массу моментов, Тарас Степаненко и Максим Малышев выиграли много единоборств в центре поля. Если бы к первому тайму добавили еще минут пять, то мы бы забили в третий раз. Но во второй половине матча на поле вышла другая “Севилья“. Они больше контролировали мяч. А потом в наши ворота поставили пенальти… Факундо говорит, что 11-метровый назначен справедливо, но на повторах 50 на 50.

 

– 1 мая “Шахтеру” предстоит сложный поединок с “Динамо“. Хватит ли сил на ответную игру с испанцами, учитывая, что в Севилье надо атаковать?

– Все ребята понимают, что в полуфинале Лиги Европы не каждый день играешь. Поэтому “Шахтер” будет ложиться костьми, чтобы добыть победу! После матча с “Динамо” будет четыре дня. Этого времени достаточно на восстановление. Многое будет зависеть также от результата встречи с киевлянами. Потому что победы всегда помогают быстрее восстановиться и психологически, и физически.

 

– Какой игры ожидаешь в воскресенье?

– На “Динамо” никого настраивать не надо. Матч будет принципиальным несмотря на то, что с турнирной точки зрения ничего не решает. Будет битва за имидж клуба, за престиж. Это противостояние можно сравнить с Эль-Класико “Реал” – “Барселона“. Уверен, предстоит игра с большим количеством борьбы и с самоотдачей. В первом круге мы одержали уверенную победу. Наверняка киевляне хотят взять реванш, поэтому уверен, что они выйдут основным составом.

 

– Кого у динамовцев можешь отметить персонально?

– Конечно, в первую очередь Андрея Ярмоленко. Он футболист очень высокого уровня, что подтверждается интересом к нему со стороны европейских клубов. В атаке также отмечу Мораеса. Но самая сильная линия у киевлян – оборона. Неслучайно они пропустили меньше всех в этом чемпионате.

 

– “Шахтер” продолжает участие в Лиге Европы и Кубке Украины – невероятно насыщенный график. Как чувствуете себя физически?

– Конечно, сейчас нелегко, каждый третий день у нас игра. Но Мистер старается по возможности применять ротацию.

 

– Уверенно себя чувствуешь в паре с более опытными защитниками Александром Кучером и Ярославом Ракицким?

– С ними приятно играть! Например, Саша всегда очень много подсказывает, не дает расслабиться. Это помогает не только мне, но и тем же Максиму Малышеву, Тарасу Степаненко, Исмаили, Дарио.

 

– После “Динамо” предстоит выезд в Севилью. Значит ли это, что в воскресенье вы будете стараться беречь себя?

– Нет, никто себя не будет жалеть! Будем биться за победу до последней секунды матча!

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: