Александр ДЕНИСОВ: «Динамо» ничего не смогло сделать с этим «Шахтером»

Ведущий программы “Великий футбол“, выходящей на телеканале “Футбол 1″, Александр Денисов пдвел иготи украинскому дерби “Шахтер” – “Динамо“.

 

“Этот первый майский солнечный день венчал большой футбол на “Арене Львов”: мы стали свидетелями главного матча украинского футбола – “Шахтер” принимал “Динамо“. В конструкции интриги отсутствовала важная составляющая – этот матч не решал вопрос золотых медалей.

 

Состав “Шахтера” был облегченным и полурезервным, состав “Динамо” – боевым, и мы констатируем успех горняков и в осеннем, и в весеннем матчах.

 

Понятно, что в матче первого круга на весах лежала интрига золотых медалей, и победа на НСК “Олимпийский” того стоила. Теперь киевляне ехали отдать должок Мирче Луческу за его высказывания, в которых он ставил под сомнение соотношение сил “Шахтера” и “Динамо“. В итоге – разгром со счетом 3:0. Будем называть вещи своими именами – это провальный матч для динамовцев. “Динамо” нужно было доказывать, “Шахтер“, в свою очередь, взял передышку перед “Севильей””– на это указывал стартовый состав. И “Динамо” ничего не смогло сделать с этим “Шахтером“: киевляне нанесли лишь один удар в створ ворот. Безусловно, не было ощущения, что команды вышли отбыть номер, что подтверждал накал эмоций, переросший в драку. Сергей Ребров как чувствовал, чем может обернутся дуэль Степаненко-Гармаш, у которых была своя рубка в течение всего первого тайма, и заменил Дениса.

 

Матчи “Шахтера” с “Динамо” у нас показательные – самые интересные и яркие. Но команды находятся в неравных условиях – с точки зрения бытовых и спортивных принципов, когда нет преимущества своего поля, что и выливается в такой результат чемпионата, который мы имеем на сегодняшний день”, – приводит слова Денисова footballua.tv.

 

Напомним, что подопечные Мирчи Луческу разгромили столичный клуб, досрочно ставший чемпионом страны, со счетом 3:0 благодаря дублю Эдуардо и гола Велингтона Нема.

 

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: