Андрей ТЛУМАК: «Ни «Шахтер», ни «Динамо» не учатся на собственных ошибках»

Тренер “КарпатАндрей Тлумак прокомментировал инцидент, произошедший в украинском дерби “Шахтер” – “Динамо” (3:0).

 

“Таких столкновений, как подрались динамовцы с горняками, я, честно говоря, не помню. Взрывы эмоций случаются постоянно и не только в нашем чемпионате. В Англии тоже дерутся, но чтобы до крови…

 

Степаненко правил не нарушал и ничего запрещенного не делал. Да, он провоцировал, но это не запрещено. Да, он показал трибунам жест, но не такой, который в свое время позволяли себе динамовцы.

 

Ни “Шахтер“, ни “Динамо” не учатся на собственных ошибках. Сколько грязи было в их матчах, но ничего не меняется. Никто из этого не делает выводов, чтобы в будущем это не повторилось. Наоборот, это уже становится для этих клубов традиции, визитной карточкой, если хотите. Вот это самое худшее.

 

Этот матч показал, что такое украинское дерби. Даже когда на кону не стоит золото чемпионата, игроки готовы вцепиться друг другу в шею. Принципиальность зашкаливала. Жаль только, что это все так обернулось, – приводит слова Тлумака expres.ua.

 

Напомним, что сразу после третьего мяча в ворота киевлян игроки столкнулись в рукопашной “стенка на стенку”. На поле выбежали запасные футболисты и тренеры обеих команд. В результате арбитр встречи показал красные карточки Тарасу Степаненко и Андрею Ярмоленко, находившемуся в запасе Александру Кучеру, а также главному тренеру донецкого клуба Мирче Луческу.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: