Руслан ЗАБРАНСКИЙ: «Как сборной отказаться перед Евро от Ярмоленко и Степаненко?»

Известный украинский футбольный тренер Руслан Забранский поделился своим мнением по поводу стычки Ярмоленко и Степаненко во время прошедшего дерби “Шахтер” – “Динамо” (3:0).

 

“Это уже не противостояние двух футболистов, это противостояние всех сборников “Шахтера” и “Динамо” и это большая проблема для Фоменко. Мне, как тренеру, уже приходилось тушить такие конфликты внутри коллектива. Но клуб и сборная – это все же разные вещи. В клубе я выбираю игроков не только по спортивным показателям, но и по человеческим качествам.

 

Помню, у нас на просмотре был вратарь с алчевской “Стали”. Как голкипер, он меня вполне устраивал и я уже был готов подписать с ним контракт. Но решил узнать о нем немного больше. Позвонил тренерам, которые с ним в свое время работали и мне столько о нем рассказали…

 

Оказывается он и в чемпионате ЛНР играл, и на кантору играл, и в сдаче матчей его подозревают. Тренеры в детали не вдавались, но чисто по-дружески советовали с таким не связываться. Поэтому я в последний момент, от греха подальше, отказался от его услуг. Но это клуб, а как сборной отказаться перед Евро от Ярмоленко и Степаненко? Поэтому Фоменко здесь не позавидуешь”, – цитирует Забранского expres.ua.

 

Напомним, что Андрея Ярмоленко во время воскресного матча при счете 3:0 в пользу “горняков” едва не сломал ногу Тарасу Степаненко.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: