Махрез открыт к предложениям топ-клубов

В ближайшие пару недель “Лестер” начнет переговоры с полузащитником Риядом Махрезом о новом контракте в надежде оградить свою звезду от интереса топ-клубов Европы.

В 2014 году “лисы” приобрели Рияда у “Гавра” всего за 375 тысяч фунтов, однако это не помешало Махрезу совершенно фантастическим образом провести нынешний сезон, поучаствовав в 28 голах команды Клаудио Раньери – забивая самостоятельно или ассистируя на партнеров.

 

Вполне логично, что 25-летний алжирец был признан Игроком Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов. Но теперь “Лестеру” предстоит битва за удержание своей звезды.

 

Агент игрока Камель Бенгугам считает, что вероятность новоявленных чемпионом Премьер-Лиги сохранить его клиента составляет лишь “50 на 50”.

 

“Конечно, существует вероятность, что он останется. Когда проводишь сезон таким образом, как это делает Рияд, это непременно привлечет внимание. Он очень счастлив в “Лестере“, и, конечно, это великолепный сезон. В следующем году они выступят в Лиге Чемпионов, поэтому он был бы счастлив остаться”.

 

“Однако если в этом возрасте ему предоставится возможность поиграть за большую команду, мы об этом, конечно, подумаем. Я бы сказал, что в данный момент расклад 50 на 50, останется он или уйдет”, – цитирует Бенгугама The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: