Украина – Германия. Евро-2016 (U-17). Ничья в нашу пользу

Украина – Германия. Евро-2016 (U-17). Ничья в нашу пользуСвой стартовый матч на групповом этапе Евро-2016 среди 17-летних футболистов сборная Украины провела с главным фаворитом группы В и одним из главных фаворитов всего турнира – сборной Германии.

Финальный турнир Евро-2016 (U-17). Тур 1

Украина – Германия 2:2

Голы: Янаков, 33, Булеца, 67 – Отто, 37, Шрек, 75

Украина: Лунин, Николаенко, Бондар, Попов, Сыч, Чех, Хахлев, Янаков (Наумец, 71), Булеца (Мусолитин, 80+2), Кащук (Сухарь, 80+4), Кулаков

Германия: Бартельс, Баак, Иттер, Бак, Ханрас, Иттер, Шрек, Отто (Баксманн, 63), Харвельс (Кублер, 77), Дадашов, Майер (Бесте, 77)

Предупреждения: Бондар, Янаков – Отто, Шрек, Баак

Да, соперник был более активен, показалось, что немцы превосходят наших игроков в классе и опыте, однако за счет самоотдачи, желания и небольшой доли везения команда Петракова смогла взять очко. Причем украинцы могли вовсе победить!

Именно “сине-желтые” открыли счет в поединке. Хахлев выполнил подачу со штрафного, которую замкнул на дальней штанге Янаков. Однако уже спустя четыре минуты немцы восстановили равновесие: провал центра обороны привел к моменту у Отто, который беспрепятственно расстрелял Лунина с близкого расстояния.

Во втором тайме украинцы ничуть не уступали сопернику в борьбе и не забывали отвечать на атаки немецкой команды своими контрвыпадами. В одном из таких подача с фланга Сергея Булецы стала голевой, маневр Кулакова дезориентировал Бартельса и мяч после прострела хавбека “Динамо” залетел в сетку. Но и тут немцы снова не замедлили с ответом. На сей раз провалился наш правый фланг, соперники вывели на удар Дадашова, удар того отразил Лунин, но с добиванием Шрека справиться было не реально.

В концовке вырвать победу могли как одни, так и другие. Лунин в феноменальном прыжке вытянул удар Бесте, а Бартельс спас свою команду после хорошего удара Хахлева.

В еще одном матче этой группы сборная Австрии обыграла Боснию (2:0) и возглавила группу. Именно с австрийцами свой следующий матч проведет команда Петракова. Он запланирован ан 8 мая.

Источник: FootBoom.com