«Ингольштадт» – «Бавария». «Бавария» – чемпион Германии!

Фото (@guardian_sport)Мюнхенская “Бавария” завоевала титул чемпиона Германии! Мюнхенская “Бавария” уже третий тур к ряду собирается оформить чемпионский титул. За это время даже “Лестер” успел выиграть АПЛ. На сей раз подопечным Хосепа Гвардиолы необходимо сыграть вничью, а возможно и проиграть, если дортмундская “Боруссия” не сможет одержать победу в матче против “Айнтрахта“.

“Ингольштадт” – “Бавария” – 1:2 (1:2)

Голы: Левандовски 15’ (пенальти) – 0:1, Левандовски 32’ – 0:2, Гартман 42’ (пенальти) – 1:2

“Ингольштадт”: Оцкан, Да Коста, Матип, Хюбнер, Зуттнер, Роджер, Коэн (Моралес 64’), Гросс, Гартман (Хинтерсер 77’), Лескано (Лекс 83’), Леки

Бавария“: Нойер, Лам, Мартинес, Алаба, Алонсо (Бенатиа 46’), Коста, Киммих, Алькантара (Роде 89’), Мюллер, Рибери (Рафинья 57’), Левандовски

Предупреждения: Лекс 83’ , Леки 89’ — Бенатиа 46’ , Мюллер 75’ , Левандовски 80’

Однако поклонники лидера Бундеслиги мыслями все еще в ответной полуфинальной встрече с мадридским “Атлетико“, где в сумасшедшей игре, мюнхенский клуб одержал минимальную победу, которой на хватило для выхода в финал Лиги Чемпионов. Ингольштадт не питает надежд на победу или даже ничью в этом матче. Клуб спокойно завершает сезон в середине турнирной таблицы, что можно считать успехом для команды, которая впервые в своей истории выступала в Бундеслиге. В последних трех турах подопечные Ральфа Хазенхюттля набрали всего одно очко, что говорит о том, что у команды уже отпускное настроение. Уже с первых минут мюнхенские футболисты бросились доказывать право на чемпионский титул. На исходе четверти часа преимущество “Баварии” вылилось в заработанный пенальти. Роберт Левандовски уверенно развел вратаря и мяч по разным углам.

В последующие пятнадцать минут команды обменялись моментами. Сначала Коста решил продемонстрировать пижонство, но оно всегда наказуемо. Затем последовал ответ гостей, в ходе которого Мориц вывел Гартмана на рандеву с Нойером, но последний грамотно закрыл ближний угол. Левандовски напомнил о себе, получив передачу из глубины поля, он в одно касание отправил игровой снаряд в дальний угол ворот Рамазана.

Спустя пять минут поляк имел возможность оформить хет-трик, но обыграв голкипера, угодил в защитника. Хозяева не собирались сдаваться, сумев под занавес тайма заработать 11-метровый. Возможно, что арбитр решил вернуть свою ошибку в пользу гостей. Так или иначе, Гартман сумел обыграть Нойера, отправив мяч в противоположный от голкипера угол.

Восстановить статус к-во мог Давид Алаба, но его удар после перерыва прошел рядом с боковой стойкой ворот “Айнтрахта“. За полчаса до конца матча команды сбавили темп до такого, что игроки “Баварии” начали ходить пешком, но неожиданно хозяева прозевали контратаку, которая чуть не завершилась голом. Чуть, потому что удар Мюллера отразил Оцкан. В итоге, “Бавария” довела матч до победы, которая позволила стать ей чемпионом Германии!