Футбольный юрист: «Думаю, в Англии Ярмоленко дисквалифицировали бы где-то на полгода»

Футбольный юрист Дмитрий Коробко в эфире программы “Великий футбол” поделился своим решением по поводу решения КДК по инциденту в матче “Шахтер” – “Динамо“.

 

“Называть драку, пусть даже на футбольном поле, “агрессивным поведением” – это как называть изнасилование “игривым ухаживанием”. КДК имеет полномочия не просто учитывать рапорт арбитра или мнение судейского комитета, а и видео. Я сомневаюсь, что члены КДК не видели того, что происходило на поле. Также КДК имеет право выходить за рамки этих доказательств и на собственное усмотрение оценивать все имеющиеся доказательства. В данном случае, КДК имело право, в соответствии с приложением 5 к дисциплинарным правилам ФФУ, дисквалифицировать Ярмоленко минимум на 6 матчей.

 

Даже с учетом интереса сборной и разных клубов, морали, все равно нужно наказывать за такие действия максимально жестко. Если люди видят, что они не наказаны – а что такое 3 игры в конце чемпионата? – то они будут позволять себе еще больше. Так нельзя. Говорят, что Ярмоленко может оказаться в одном из ведущих чемпионатов Европы, и там ему не разрешат так себя вести. Думаю, в Англии его бы дисквалифицировали где-то на полгода.

 

Я понимаю Кучера как мужчина – он заступился за своих друзей, и это правильно, но отвечать перед законом нужно одинаково”, – цитирует Коробко footballua.tv.

 

Напомним, что Андрей Ярмоленко и Тарас Степаненко дисквалифированы на три матча.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: