Экс-арбитр ФИФА – о скандале с Зозулей: «Все это пошло с матча «Шахтер» – «Динамо»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал поведение Романа Зозули после матча “Заря” – “Днепр” (2:0).

 

“У Абдулы не было единой линии судейства, вот в чем дело. То он позволял борьбу, то пресекал любой контакт. И вот в какой конфликт это вылилось. Не было бы штрафного – не было бы и драки. Будковский пятился назад, к нему прикоснулся Сваток, но не было такого обхвата, как показывал арбитр. Если ты такой буквоед и даешь штрафной, то почему не дал перед этим пенальти за завал Рафаэля?

 

Что касается Зозули, то, увидев сперва его среди фанатов, я подумал: “Вот, классно!”. Но потом он выбегает на поле! Какое ты право имеешь туда выскакивать? Ты же даже не заявлен на матч, тебе нельзя даже находиться в игровой зоне. Фанаты посмотрят и решат: если футболистам так можно, то почему нам – нет? И у нас будет вандализм, пока не будет адекватных наказаний за такое поведение.

 

Все это пошло с матча “Шахтер” – “Динамо“. Безнаказанность к Ярмоленко, Кучеру, Виде, Рыбалке… Их надо было дисквалифицировать так, чтобы “аж гай шумів”. Но в КДК ФФУ этого не понимают – смотрят, что там написал в рапорте арбитр. Маразм. С нас будут во всей Европе смеяться.

 

Я был бы рад, чтобы Зозуле была дана надлежащая оценка. Но у нас как – он же сборник, ему надо играть. Решение должно быть в пользу футбола, а не какой-то личности. 12 месяцев – так 12 месяцев. Но кто такое решение примет? Если за варварский удар Ярмоленко дают всего три игры…”, – цитирует Ступара издание “Сегодня”.

 

Напомним, что Зозуля, который даже не принимал участия в игре, ударил арбитра Анатолия Абдулу.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: