Александр ПРИЗЕТКО: «В последний раз общался с Бойцаном перед игрой с «Олимпиком»

Исполняющий обязаности главного тренера “Металлиста” Александр Призетко рассказао о своем назначении на нынешнюю должность.

 

– Как вы узнали о своем назначении?

 

– Мне позвонил генеральный директор клуба Александр Бойцан и поинтересовался: как я смотрю на то, чтобы закончить чемпионат в качестве главного тренера первой команды? Никакой огласки эта беседа, разумеется, не имела, я взял время подумать. Но как раз после крупного поражения от “Днепра” вокруг клуба начались определенные разговоры, и я понимал, что существуют предпосылки для того, чтобы было озвучено какое-то радикальное решение. И вот в понедельник, то есть, на второй день после того злополучного матча, мне снова позвонили и спросили, готов ли я. Я задал ряд важных вопросов и сделал один важный звонок.

 

– Кому?

 

– Александру Севидову. Я не мог принимать окончательное решение без звонка человеку, который на тот момент оставался главным тренером команды, и с которым мы, так или иначе, сотрудничали в течение всего сезона. Я не хотел никого подсиживать и идти на живое место. В конце концов, мы с Александром Владимировичем работали бок о бок – на одной базе, у нас были нормальные отношения, и я бы никогда не переступил через него. Мне было важно знать, что все решено до конца. А если бы я почувствовал, что существуют какие-то “качели”, то никогда бы не согласился на предложение руководства клуба.

 

– Что ответил Севидов?

 

– Ближайшее будущее, видимо, было ему хорошо известно, поэтому он прямо сказал: “Саша, работай!”.

 

– Многие из ваших подопечных уже забыли о том, когда в последний раз видели представителей руководства клуба. С вами они связь поддерживают?

 

– В последний раз общался с Бойцаном перед игрой с “Олимпиком”. Не знаю, может, задал несколько неприятных вопросов, но с тех пор генеральный директор со мной не контактировал. В том числе и после победных матчей.

 

– Вы думаете, что решение о вашем назначении принимал он?

 

– Мне сказали, что последнее слово было за Курченко. Утверждать на все сто процентов не буду. За что купил, за то и продаю.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: