МЮ недополучит более 30 миллионов фунтов, если не попадет в Лигу Чемпионов

Манчестер Юнайтед” может недосчитаться более 30 миллионов фунтов доходов, если не попадет в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

 

Проиграв “Вест Хэму” на текущей неделе (3:2), “Юнайтед” упустил инициативу в борьбе за четвертое место Премьер-Лиги. Теперь “Манчестер Сити” достаточно ничьей против “Суонси“, чтобы оставить “красных дьяволов” за пределами зоны Лиги Чемпионов.

 

Меж тем, в пятницу исполнительный директор “Юнайтед” Эд Вудворд отчитался перед акционерами за третий квартал этого финансового года. “Дьяволы” по-прежнему движутся к тому, чтобы стать первым английским клубом, который по итогам целого сезона заработает более 500 млн. фунтов.

 

Вудворд также сообщил, что в следующем сезоне доходы клуба от телевизионных трансляций снизятся на 30 млн. фунтов, если “Юнайтед” так и не квалифицируется в Лигу Чемпионов.

 

Отметим, что непопадание в элитный европейский турнир может сказаться и на других источниках доходов, однако эту ситуацию “Юнайтед” удастся смягчить благодаря существенному снижению зарплат из-за отсутствия Лиги Чемпионов.

 

Если кризис на “Олд Траффорд” затянется, и “Юнайтед” не попадет в Лигу Чемпионов два сезона кряду, то роскошный контракт с Adidas стоимостью 75 млн. фунтов в год “похудеет” на 30%. Условия другого спонсорского контракта, с Chevrolet стоимостью 53 млн. фунтов в год, будут пересмотрены только в случае вылета клуба из Премьер-Лиги.

 

Добавим, что во время видеоконференции с акционерами Вудворд так и не упомянул имя Луи Ван Галя, что английская пресса сразу же восприняла за намек на неопределенность Эда относительно позиции главного тренера.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: