Виктор ВАЦКО: «Если сборная Украины выиграет ЧЕ, кто-то будет против, что там играет Селезнев?»

Эксперт программы “Великий футбол“, выходящей на канале “Футбол 1″, Виктор Вацко поделился своим мнением по поводу перехода Евгения Селезнева в донецкий “Шахтер“.

 

“Я выделяю для себя два аспекта подписания Селезнева. Первый – футбольный: я считаю, что это усиление атаки “Шахтера“. Мало того, усиление, которое отвечает задекларированной кадровой политике горняков. Селезнев со своим голевым чутьем, умением играть в штрафной площади будет забивать, и забивать много. Второй аспект – политический: мне было интересно послушать, что он скажет.

 

Сейчас у него очень плохая имиджевая ситуация – мы все это прекрасно знаем и понимаем. Но мы услышали его слова в интервью о том, что он сожалеет о решении поехать в Россию, искренне сожалеет. Это ошибка, такое со всеми случается. Мне очень понравились его слова о том, что он всегда идентифицировал себя с Украиной, и что он везде позиционирует себя как украинца. Также мне понравился его призыв объединиться ради результата. Если сборная Украины выиграет Чемпионат Европы, кто-то будет против, что там играет Селезнев?

 

Мы не настолько богаты футбольными талантами, чтобы рабрасываться такими игроками, к тому же, если игрок идентифицирует себя с нашим сине-желтым флагом и футболкой. И можно представить, как он сейчас будет доказывать свою полезность”, – приводит слова Вацко footballua.tv.

 

Напомним, что в субботу 30-летний нападающий подписал с “горняками” 2-летний контракт.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: