Евгений КОНОПЛЯНКА: «Накажи КДК игроков «Шахтера» и «Динамо» жестче – это сдержало бы Зозулю»

Хавбек “СевильиЕвгений Коноплянка прокомментировал скандальные эпизоды ответной игры полуфинала Кубка Украины между “Зарей” и “Днепром“.

 

– Смотрел матч – и очень расстроился. В том числе – сомнительному штрафному на последней минуте. Футбол – мужская игра, и если давать подобные свистки, всю игру команды только и будут бить штрафные. Такие решения, с моей точки зрения, создают ненужный накал эмоций – поэтому все и закончилось скандалом. Знаю не понаслышке: кажущиеся несущественными решения приводят к значительным последствиям. Если бы “Заря” забила второй гол по игре, уверен, футболисты пожали бы руки друг другу, судье – и спокойно разошлись.

 

– Теперь вашим друзьям Руслану Ротаню и Роману Зозуле грозит дисквалификация…

– Читал об этом – и ужасался, какие называли сроки. Какой год! Насчет Ротаня – вообще не могу ничего понять. Да, были эмоции, но он, если и наступил на ногу судье, сделал это случайно. На мой взгляд, если бы в недавнем деле КДК наказал игроков “Шахтера” и “Динамо” жестче, это стало бы сдерживающим фактором для того же Зозули.

 

Надеюсь, что КДК не возьмет на вооружение практику двойных стандартов – это, на мой взгляд, способно вызвать конфликт, который не нужен никому накануне участия нашей сборной в чемпионате Европы. А еще – было бы неплохо прописать дисциплинарные санкции так, чтобы было понятно, какое наказание может понести игрок за тот иной проступок…

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: