Игорь ЯВОРСКИЙ: «В финале Кубка увидим много голов»

Украинский специалист Игорь Яворский, ранее тренировавший тернопольскую “Ниву“, поделился мыслями касательно противостояния “Шахтера” и “Зари”.

 

– “Шахтер” разрешил сыграть против себя арендованным футболистам “Зари”. Вы думали, что так все обернется?

– Лично я вообще за то, чтобы все арендованные играли против своих клубов, это надо прописать в регламенте. Представьте себе, если бы у “Зари” в финале Кубка забрали ведущих футболистов, зачем он тогда вообще нужен, такой Кубок?!

 

Шахтер” правильно сделал, что разрешил им играть. И в финале горняки будут выглядеть совсем по-другому. У меня нет и тени сомнения, что они победят, все-таки класс команды выше, хотя вчера и проиграли. Но было много замен, молодых футболистов, а “Заря” имела мотивацию. Бывает в футболе и такое: что не пробьешь – все залетит. Это и случилось с Тотовицким.

 

А в Кубке все будет по-другому. Я сам львовский и могу сказать, что люди придут. Сейчас не густо покупают билеты, но во Львове всегда это делают за день-два до матча, или вообще в день игры. Думаю, будет интересно. И если “Заря” сыграет выше своих сил, легкой прогулки у донетчан не получится. Думаю, увидим много голов: “Заря” будет на контратаках играть, а это у них получается хорошо.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: