Андрей ШАХОВ: «Доминирующую роль в успехах «Динамо» сыграл Ребров, а не Рианчо»

Заместитель главного редактора журнала “Футбол” Андрей Шахов прокомментировал Gazeta.ua уход из “Динамо” помощника главного тренера команды Рауля Рианчо. Испанский специалист подтвердил, что не будет продлевать контракт со столичным клубом.

 

Предварительно известно, что он продолжит работу в “Ростове”, который сейчас возглавляет Курбан Бердыев.

 

– Безусловно, уход Рианчо из “Динамо” – потеря достаточно существенная. Сергей Ребров очень хорошо сработался с этим специалистом, их совместные результаты говорят сами за себя, – говорит Шахов. – Но вместе с тем, на мой взгляд, считаю, что значимость Рианчо в нынешних успехах команды слишком преувеличена, доминирующая роль в них принадлежит нынешнему главному тренеру бело-синих. Станет ли Висенте Гомес равноценной заменой Рианчо, покажет только время, сейчас об этом рано говорить.

 

Сообщалось, что одним из кандидатов на замену Рианчо рассматривается экс-тренер сборной Украины и экс-партнер Реброва по “ДинамоЮрий Калитвинцев. Сам Юрий Николаевич позже факт переговоров с киевлянами опроверг.

 

– Если так случится, что он войдет в тренерский штаб, тогда можно будет о чем-то говорить. Сейчас же можно заниматься только гаданием, что и как будет, – резюмировал журналист.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: