Гендиректор «Шахтера»: «Своей работой Луческу заставил уважать наш клуб в Украине и далеко за ее пределами»

Гендиректор донецкого “ШахтераСергей Палкин на своей странице в Facebook-е прокомментировал расставание “горняков” с Мирчей Луческу.

 

“Мистер провел в клубе 12 незабываемых сезонов, завоевал 22 трофея. Своей работой он влюбил в “Шахтер” миллионы болельщиков, заставил уважать наш клуб в Украине и далеко за ее пределами.

 

Для меня Мистер – боец, который, выводя “Шахтер” на поле в каждом из 573 матчей, ставил всегда только одну цель – победить, и в большинстве случаев добивался своего! Болельщики всегда будут помнить, что именно Луческу стал первым тренером в истории клуба, который завоевал европейский трофей. Этим он поднял планку результатов “Шахтера” на высочайший уровень, и кто бы ни пришел после него в качестве главного тренера, ему будет невероятно сложно повторить этот успех.

 

Я горжусь тем, что все эти годы работал с Мистером бок о бок. Спасибо Вам, Мистер, и Вашим помощникам за годы, проведенные в “Шахтере“, за неоценимый вклад в развитие и популяризацию нашего клуба! Удачи, здоровья и успехов в дальнейшей карьере!”, – приводит слова Палкина “Террикон”.

 

Напомним, что в субботу донецкий клуб официально сообщил об уходе румынского специалиста с поста главного тренера команды.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: