Андрей Шевченко – о том, как принимал решение завершить игровую карьеру

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился своими воспоминаниями, как он принимал решение завершить игровую карьеру.

 

“Еще в бытность игроком говорил, что не хочу становиться обузой для команд, в которых выступаю, и разменивать имя по пустякам. Если уже нет готовности проводить все матчи на стабильно высоком уровне, ты в одной игре выглядишь хорошо и двигаешься отменно, а в другой – решительно непохож на себя, пора, как говорят в таких случаях ваши коллеги, вешать бутсы на гвоздь.

 

На свой последний пик формы я вышел к домашнему чемпионату Европы, в котором мечтал сыграть. А когда завершился заключительный матч – решил, что для ухода это лучший момент.

 

Не возникало ли мысли, что поспешил? Ни разу! Я получаю удовольствие от участия в выставочных матчах, мне поступают приглашения со всего мира. Но это не тот уровень: чтобы оставаться в необходимой для профессиональной карьеры форме, нужно быть готовым к значительным нагрузкам. А я, честно говоря, в своем нынешнем возрасте к этому уже не готов”, – приводит слова легендарного форварда “СЭ в Украине”.

 

Напомним, что Шевченко повесил бутсы на гвоздь летом 2012 г.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: