Евгений ГРЕСЬ: «Главный бич Гладкого — реализация голевых моментов»

Футбольный аналитик газеты Евгений Гресь на своей странице в Facebook-е поделился мнением по поводу новичка киевского “Динамо” Александра Гладкого.

 

Динамо” нужен был нападающий и этим нападающим стал Александр Гладкий, который забил в минувшем сезоне столько же голов, сколько и Мораес — самый результативный форвард киевлян в настоящий момент…

 

Сравнение игровых показателей теперь уже трех нападающих “Динамо” свидетельствует в пользу Гладкого. Впрочем, главный бич этого футболиста — реализация голевых моментов. Их у него всегда достаточно! В этой связи мне вспомнились матчи “Динамо” с “Челси” и “Манчестер Сити“, в которых у нападающих киевлян вообще не было моментов. За четыре игры они — все вместе — нанесли по воротам соперников всего четыре удара (два в створ), заработали четыре штрафных, совершили четыре обводки и выиграли 18 единоборств из 80 (23%). Получается, что в среднем за одну игру против англичан динамовские форварды выигрывали по 4,5 единоборства.

 

Понимаю, что уступать в классе таким соперникам отнюдь не зазорно, но компенсировать этот недостаток как раз и надо с помощью борьбы. Гладкий, к слову, в трех неполных матчах ЛЧ против “Реала” и ПСЖ нанес три удара по воротам (точно запорол два момента) и выиграл 22 единоборства из 52-х (42%)… В общем, “Динамо” нужен был нападающий — и клуб свой выбор сделал”, – цитирует Греся Dynamo.kiev.ua, снабдив пост фото.

 

 

Напомним, что в понедельник экс-форвард донецкого “Шахтера” подписал 3-летний контракт со столичным клубом.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: