Филипп БУДКОВСКИЙ: «В следующем сезоне постараемся выступить еще лучше»

Нападающий луганской “Зари” Филипп Будковский подвел итог выступлению команды в сезоне 2015/2016:

 

– Хочется начать с последней игры с “Шахтером“. Выходили на поле, понимая, что ничего невозможного нет. “Шахтер” – команда европейского уровня. Мы настраивались очень серьезно, имели моменты, могли забить, но не смогли реализовать свои шансы. Пропустили. Но в целом скажу, что сыграли достойно.

 

Проигрывать неприятно, но все могло сложиться по-иному. Мы проигрывали в два мяча, хотели отыграться. Скажу, что есть над чем работать. Нужно исправлять ошибки и готовиться к следующему сезону.

 

– А теперь хотелось бы услышать твое мнение о завершившемся сезоне?

 

– Считаю, что в первом круге выступили немножко лучше. Весной в некоторых играх были провалы, после которых мы опустились на четвертую позицию. В целом же, сезон получился удачным. Мы попали в групповой этап Лиги Европы. Это безусловный плюс. И, впервые в своей независимой истории, вышли в финал Кубка.

 

Пользуясь моментом, благодарю болельщиков за то, что на протяжении всего чемпионата поддерживали нас, болели. В игре с “Шахтером” за Кубок тоже было немало наших фанатов. Спасибо за то, что болеют и переживают за нас даже в те моменты, когда не находятся рядом.

 

– После финального Кубкового матча у команды состоялся разговор с президентом Евгением Геллером…

 

– Евгений Борисович поздравил нас с выходом в финал. С успешным сезоном. Сказал, что конечно хотелось нам пройти круг почета по стадиону. Но, как известно, мы уступили в той игре. Заверили президента, что в следующем сезоне постараемся выступить еще лучше.

 

– Выдели наилучший матч завершившегося сезона…

 

– Считаю, что это игра с “Шахтером“, когда мы выиграли 3:2.

 

– А матч, который не хочется вспоминать?

 

– Игру чемпионата против “Александрии“, когда мы уступили 0:2.

 

– В прошедшем чемпионате ты стал автором 14-ти голов, установив новый рекорд клуба…

 

– Всегда приятно забивать. Скажу честно: были возможности забить и больше. В некоторых моментах не хватило мастерства. Есть над чем работать. Очень хотелось бы в следующем году забить не меньше. Ну и, безусловно, говорю спасибо партнерам по команде. Благодаря их действиям и передачам и получаются голы.

 

– У многих сейчас отпуск, но ты находишься в расположении сборной…

 

– Очень приятно, что меня вызвали. Впереди нас ждет знаменательное событие – финальная часть ЧЕ-2016 во Франции. Хотелось бы попасть в заявку сборной и удачно выступить.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: