Сергей ПАЛКИН: «Все наши предложения упираются в орган из трех букв – ФФУ»

Украинские клубы недовольны текущей ситуацией вокруг финалов Кубка Украины, когда участники несут только затраты, призового фонда не существует, а весь доход забирает себе ФФУ. Но уже со следующего сезона ситуация может измениться.

 

– Картина такая: затраты на проведение Кубка Украины взяли на себя клубы, – объясняет гендиректор “ШахтераСергей Палкин. – Они оплачивают работу арбитров, стадионы, стюардов, весь антураж, связанный с матчами.

 

Когда мы доходим до финала, все доходы берет себе ФФУ. Здесь нет логики, такой формат невозможно объяснить. Раз мы берем на себя затраты, так давайте распределим заработок между клубами, участниками данного турнира! За Лигу чемпионов и Лигу Европы платит УЕФА, за чемпионат Украины платят, за Суперкубок Украины платят. А здесь ФФУ собирает все сливки и исчезает с деньгами.

 

Все наши предложения, реализация этих предложений всегда упирается в один орган, который состоит из трех букв – ФФУ. Мы должны совместно с ними решить этот вопрос. Весь турнир должен проходить под эгидой одного органа: и затраты нести, и доход получать. По-другому оно не работает.

 

Когда все будет на жесткой коммерческой основе, не повторится того, что было во Львове. Там продали всего 4000 билетов, а остальные раздали бесплатно, – напомнил Палкин в интервью каналу “Футбол 1″.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: