Детский тренер Цымбаларя: «Илюша отказал киевскому «Динамо»

Бывший тренер детской футбольной школы одесского “Черноморца” Эдуард Лучин рассказал, почему Илья Цымбаларь в свое время не перешел в киевское “Динамо”.

 

— Цымбаларь в одном из интервью сказал, что не в состоянии выдерживать большие физические нагрузки. Именно по этой причине, кстати, он и отказал киевскому “Динамо”, куда его приглашали. Илюша — творческая личность, которая любила свободу во всем, в том числе и на футбольном поле. Он созидатель, который в силу своего амплуа вынужден был выполнять в игре большой объем работы.

 

Знаете, иногда я сравниваю Цымбаларя с поэтом Сергеем Есениным. Они во многом были схожи. И не только по уходу из жизни в достаточно молодом возрасте. По таланту оба были глыбами. И тот, и другой любили свободу, будучи людьми с широкой душой. Несмотря на свою внутреннюю замкнутость, в любой команде Илья сразу же становился своим человеком. А это присуще далеко не каждому. Он умел в нужный момент поддержать приунывшего человека, выдать какую-то шутку, повеселить окружающих хорошим анекдотом или просто улыбнуться своей неповторимой улыбкой. Илюша был Человеком. Человеком с большой буквы, — сказал Лучин.

Источник: Matchday

Новости партнеров

Комментарии: