Зинедин ЗИДАН: «Я счастлив, потому что моя жизнь давно связана с этим великим клубом»

Зинедин ЗИДАН: "Я счастлив, потому что моя жизнь давно связана с этим великим клубом"Главный тренер мадридского “РеалаЗинедин Зидан поделился своими впечатлениями от финального поединка Лиги чемпионов со столичным “Атлетико“.

 

“Физически нам пришлось непросто, но это нормально. Это очень серьезное психологическое давление, однако с ним надо справляться. В конце концов, приходится биться, и именно это мы делали. Когда ты выигрываешь что-то подобное Лиге чемпионов, это имеет огромное значение – для игроков и для тренерского штаба.

 

Я мечтал об этом. Когда президент дал мне такой шанс, с этой командой, с игроками такого калибра, с такими талантливыми футболистами, у меня была возможность добиться чего-то серьезного, и сегодня мы это сделали.

 

Я счастлив, потому что моя жизнь давно связана с этим великим клубом – сначала как игрок, потом как помощник тренера и сейчас как главный тренер. Я действительно горжусь, что нахожусь в этой великолепной семье.

 

Обе команды прошли весь путь до конца – до серии пенальти. Она сложилась в нашу пользу, но все могло с легкостью повернуться в другую сторону. Поздравляю “Атлетико” и Симеоне. Это великий тренер, и я, конечно, очень рад этой победе. Карло Анчелотти говорил мне: “Победа в Лиге чемпионов в качестве тренера не имеет ничего общего с победой в качестве игрока”.

 

Криштиану не был травмирован. Он был там вместе со всеми и принес нам победу. С ним все в порядке, он бился, много бегал, сделал уйму полезных вещей. Он всегда помогает своим партнерам. Мы немного обсудили с ним пенальти, но на этом все”, – цитирует француза официальный сайт УЕФА.

 

Напомним, что “Королевский клуб” победил “матрасников” по пенальти 5:3 и в 11-ый раз завоевал почетный трофей.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: