Александр ЗАВАРОВ: «При Лобановском не было крика или агрессии»

Александр Заваров рассказал о победе “Динамо” в Кубке Кубков, которой исполняется 30 лет.

 

– В первую очередь, конечно, запомнились наши голы. Я бы не состоялся как футболист киевского “Динамо”, если бы не было моих партнеров, моих коллег, моих друзей, за что я им очень благодарен. Хочу пожелать всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни. В наше сложное время нужно уметь радоваться жизни, когда это возможно. Нужно воспитывать молодежь, передавать свой опыт детям, которые занимаются футболом.

 

Второе незабываемое впечатление – это, конечно, результат. Поднять Кубок Кубков над головой – много стоит. Это много лет жизни, много лет труда, который, в конце концов, приводит к победе.

 

– Какими словами вас настраивал на матчи Валерий Лобановский?

 

– Никогда не было какого-то крика, агрессии. Просто по-человечески просил выйти на поле и сыграть в свою силу, выполнить поставленные задачи. Но можно выиграть матч без какой-то манеры, а у нашей команды были манеры – прессинг, давление, агрессивность, красивые комбинации, такие как при втором взятии ворот в том финале. Все это болельщики увидели в решающем матче за Кубок Кубков. Немногие команды играют в зрелищный футбол в финалах, но именно так играло киевское “Динамо” и в 1975-м, и в 1986-м.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: