Йожеф САБО: «Я думал, что Малышев будет выходить на матчи Евро в основном составе»

Бывший футболист киевского “Динамо” Йожеф Сабо в интервью телеканалу “Футбол 1″ выразил свое удивление и возмущение по поводу того, что полузащитник донецкого “Шахтера” Максим Малышев не попал в заявку сборной Украины на Евро-2016.

 

“Если бы меня вчера спросили, попадет ли Малышев в этот список шести, я бы 100% сказал, что нет. Я думал, что он будет выходить на матчи Евро в основном составе. И со своим опытом я не мог ошибиться.

 

Тут что-то кроется, но что? Нужно спросить, какие требуются критерии для попадания в обойму 23-х. Я комментировал много матчей и видел, какие игроки средней линии провалили сезон. Но их на чемпионат Европы взяли.

 

Тимощуку, конечно, уважение, он много пользы принес Украине. Он должен был поехать, но, может, не как футболист, а как представитель сборной Украины на Евро.

 

Я, как профессиональный тренер, повторяю: Малышев на сегодняшний день сильнее всех этих игроков полузащиты. Хочу пожелать ему принять эту несправедливость и доказать, что он все равно лучший”, – цитирует Сабо “Террикон”.

 

Напомним, что во вторник Михаил Фоменко огласил окончательную заявку нашей национальной команды на предстоящий чемпионат Европы во Франции.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: