Маркевич не является приоритетом для «Легии»

По информации Sport Arena, украинский специалист Мирон Маркевич действительно рассматривался в числе возможных кандидатов на пост нового главного тренера польской Легии.

Руководство чемпиона Польши находится в неопределенной ситуации в связи с возможным уходом российского наставника Станислава Черчесова и определило круг тренеров, которые были бы им интересны.

 

Как сообщили Sport Arena польские коллеги, боссы Легии определили две приоритетные кандидатуры — словацкий специалист Адриан Гула и его коллега албанский наставник Бесник Хаси. Именно с ними руководство сильнейшего клуба Польши будет вести переговоры в случае ухода Черчесова.

 

44-летний албанец Бесник Хаси с 2014 по 2016 года возглавлял Андерлехт, но 27 мая был отправлен в отставку руководством клуба, которое недовольно вторым местом команды в чемпионате Бельгии. В то же время 40-летний Адриан Гула в настоящее время является действующим наставником словацкой Жилины. В минувшем сезоне чемпионата Словакии подопечные Гулы заняли 5-е место.

 

Напомним, ранее польский сайт przegladsportowy.pl сообщал, что Маркевич является одним из кандидатов на пост главного тренера Легии и даже взял интервью и тренера Днепра, в котором тот заявил, что готов рассмотреть предложения из Польши.

 

Легия — действующий чемпион Польши и гранд местного футбола. При этом будущее в команде наставника Станислава Черчесова туманно, так как известно об интересе к нему от ряда ведущих российских клубов.

Источник: Sport Arena

Новости партнеров

Комментарии: