США – Колумбия. Уверенная победа колумбийцев. Кубок Америки

Сборная Колумбии начала Кубок Америки с победы. Подопечные Хосе Пекермана уверенно переиграли в матче открытия команду США. Еще в первом тайме гости забили дважды, и счет больше не изменился.

 

США – Колумбия – 0:2 (0:2)

Голы: Сапата 8’ – 0:1, Родригес 42’ (пенальти) – 0:2

США: Гузан, Йедлин, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Брэдли, Джонс (Нэйджби 66’), Бедойя (Зуси 86’), Вуд (Пулишич 66’), Демпси, Зарде

Колумбия: Оспина, Ариас, Сапата, Мурильо, Диас (Карлос 86’), Торрес, Перес, Куадрадо, Родригес (Селис 73’), Кардона, Бакка (Морено 88’)

Предупреждения: Бедойя 57’ —

 

В субботу стартовал первый большой турнир национальных команд этого лета. Позже нас ждут чемпионат Европы и Олимпиада, пока же на первый план вышел Кубок Америки. В матче открытия встречались сборные США и Колумбии. Квартет А многие специалисты считают “группой смерти”, так как в него также попали команды Коста-Рики и Парагвая. По этой причине и американцам, и колумбийцам терять очки едва ли хотелось.

 

Поединок начался на хороших скоростях. Обе команды не хотели отсиживаться в обороне, и счет был открыт довольно быстро. Уже на восьмой минуте колумбийцы заработали угловой, когда Кэмерон не дал Бакке пробить по воротам. Однако стандарт принес результат. После навеса Кардоны Сапата оказался один в центре штрафной и с лета пробил в цель. Кстати, для защитника “Милана” этот гол стал первым в майке сборной страны.

 

Тут же колумбийцы провели еще одну опасную атаку, едва не наказав Гузана за опрометчивый выход из ворот, но защитники американцев подстраховали своего голкипера. Затем колумбийцы сели к своим воротам, а звездно-полосатые пытались придумать что-то впереди. Правда, моментов у хозяев не возникало, а “кофейщики” ответили дальним ударом Переса, но Гузан мяч спокойно забрал. Постепенно колумбийцы вновь активизировались, особенно старались лидеры команды Куадрадо и Хамес Родригес. Подопечные Пекермана старались каждую атаку доводить до удара, иногда американцы принимали их на себя, а порой у гостей проходили выстрелы. Так Кардона после передачи Хамеса бил с острого угла, но Гузан сыграл надежно.

 

Колумбийцы действовали увереннее соперника. Гости отдали территорию оппонентам, но сами продолжали раз за разом проводить быстрые выпады вперед. Хозяева же не знали, как взломать оборону соперника. Сборная США отметилась первым опасным моментом минут за десять до конца первого тайма. Демпси, чуть-чуть не дойдя до штрафной, здорово пробил, но немного не попал в створ.

 

За пять минут до конца первого тайма в ворота американцев был назначен пенальти. Диас подключился по левому флангу и навесил, но мяч попал в поднятую руку Йедлина. Арбитр, не сомневаясь, указал на точку. К мячу подошел Хамес Родригес и спокойно пробил в один угол, в то время как Гузан прыгнул в другой. На этом первый тайм толком и завершился.

 

В начале второго тайма колумбийцы забрали мяч себе. Подопечные Пекермана не хотели давать сопернику шанса вернуться в игру. Гости катали мяч на чужой половине поля и могли довести счет до крупного. После дальнего выстрела Кардоны Гузан неудачно отбил мяч перед собой. На добивание бросился Бакка, но Бедойя помешал ему. Правда, показалось, что американец в своей штрафной ударил сопернику по ногам, но второй пенальти арбитр назначить не стал.

 

Постепенно американцы отодвинули игру от своих ворот. На десятой минуте второго тайма хозяева имели отличную возможность отличиться. После навеса с углового Демпси выиграли борьбу на “втором этаже” и пробил в угол, но Перес выручил свою команду. Вскоре Демпси упустил еще один шанс. Подопечные Клинсманна получили право на штрафной недалеко от ворот. Демпси пробил в ближний верхний угол, но Оспина в красивом прыжке выручил свою команду.

 

В середине второго тайма колумбийцы провели красивую атаку, которая едва не завершилась голом. Бакка заметил подключение Куадрадо. Хавбек “Ювентуса” вошел в штрафную и покатил мяч чуть назад на прибежавшего Бакку, но его удар с близкого расстояния был заблокирован. После этого эпизода колумбийцы прибавили, не сказалась даже потеря Хамеса Родригеса, который не смог продолжить матч, неудачно упав на руку. За пятнадцать минут до конца матча обязан был забивать Бакка. Форвард “Милана” убежал на рандеву с Гузаном, но пробил в перекладину. Правда, тут же ответили американцы, когда Пулишич из пределов штрафной пробил мимо цели. Вскоре шанс упустил Бедойя, мяч отскочил ему, стоявшему одиноко в штрафной, но удар у хавбека с лета совсем не вышел.

 

В итоге же счет больше не изменился. Сборная Колумбии, показав отличный футбол, стартовала на турнире с уверенной победы. А вот сборная США не подтвердила статус фаворита.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: