Хомченовский и «Понферрадина» вылетели из Сегунды

В матчах последнего, 42-го тура испанской Сегунды решилась судьба команды украинского полузащитника Дмитрия Хомченовского, “Понферрадины”. Галисийцы перед началом матчей занимали спасительное 18-е место, опережая “Мальорку” на одно очко и проигрывая “Алмерии” по дополнительным показателям.

Понферрадина” играла дома – но с претендентом на место в зоне плей-офф, “Жироной”. И пропустила единственный гол на 87-й минуте. “Мальорка” же, проигрывая в Вальядолиде уже на 8-й минуте, сумела вырвать победу со счетом 3:1 – и выскочила на 17-ю позицию. 18-й финишировала “Алмерия”, сыгравшая вничью с “Кордобой“. А галисийцы опустились на 19-ю строчку – и вместе с “Льягостерой“, “Альбасете” и дублем “Атлетика” покидают второй дивизион.

Источник: UA-Футбол