Мексика победила Уругвай. Кубок Америки-2016

Мексика победила Уругвай. Кубок Америки-2016В стартовом туре Кубка Америки-2016, проходящего в США, сборная Мексики сразилась с национальной дружиной Уругвая и взяла верх – 3:1.

Счет на 4-ой минуте открыл уругваец Альваро Перейра, срезавший в свои ворота, а на 74-ой минуте Диего Годин восстановил равновесие.

Однако в концовке матча мексиканцы дважды поразили ворота соперника усилиями Рафы Маркеса (85 мин) и Экстора Эрреры (90+2 мин) и вырвали победу.

Мексика – Уругвай 3:1

Голы: Перейра 4 (автогол), Рафа Маркес 85, Эктор Эррера 90+2 – Годин 74

Мексика: Талавера, Араухо, Лаюн, Рафа Маркес, Рейес, Морено, Эррера, Гуардадо, Акино (Лосана 55), Корона (Дуэньяс 61), Хавьер Эрнандес (Хименес 83)

Уругвай: Муслера, Максимильяно Перейра, Альваро Перейра, Годин, Риос, Санчес (Гастон Рамирес 84), Фалеро, Лодейро (Гонсалес 46), Кавани, Ролан (Эрнандес 60)

Предупреждения: Гуардадо 25 – Фалеро 27, Хименес 59, Перейра 84, Годин 84

Удаления: Гуардадо 73 – Фалеро 45

Таким образом, подопечные Хуана Карлоса Осорио, набрав 3 очка, делят 1-2 места с венесуэльской дружиной, которая, в свою очередь, одолела сборную Ямайки (1:0).