Александр ЗИНЧЕНКО: «Не мог мечтать сыграть с ребятами, которые дошли до 1/4 финала ЧМ-2006»

Полузащитник “Уфы” Александр Зинченко поделился ожиданиями от старта чемпионата Европы 2016 года, в котором он примет участие в составе сборной Украины. Его команде предстоит сыграть на групповом этапе со сборными Германии, Польши и Северной Ирландии.

 

“Эмоции не передать словами, потому что находиться в таком коллективе и работать с таким тренерским штабом не то что приятно — к этому нужно стремиться. Я об этом всегда мечтал. Мечты существуют для того, чтобы сбываться. Любой человек, который хочет чего-то добиться в жизни, должен засыпать с мечтой, но при этом каждый день работать над собой, чтобы становиться лучше.

 

Еще в детстве, когда я смотрел чемпионат мира 2006 года в Германии, я даже и мечтать не мог, что буду играть в одной команде вместе с теми ребятами, которые дошли до четвертьфинала мирового первенства. Когда я делал свои первые шаги в футболе, ежедневно работал и старался постоянно прогрессировать. Сейчас я имею честь защищать сине-желтые цвета нашей сборной. Я просто счастлив и буду стараться не подвести своих партнеров по команде и каждого болельщика, который будет за нас переживать на Евро-2016.

 

Германия является фаворитом в нашей группе. Конечно, я еще не участвовал в турнирах такого уровня, но все же считаю, что характер — это то, чего не отнять у любого украинского игрока. На таких турнирах это будет играть ключевую роль. На любого соперника нужно настраиваться, подбирать свою тактику и стиль игры. Поле ровное, а мяч — круглый. У нас собрана хорошая и мастерская команда, которая способна достигать поставленных задач”, — цитирует Зинченко официальный сайт ФФУ.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: