Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Я готов к большой ответственности»

Главный тренер “КарпатВалерий Яремченко прокомментировал свое назначение.

 

– Валерий Иванович, с какими чувствами вы возвращаетесь во Львов?

– Чувствую большую ностальгию. Ностальгия по команде, по футболу и особенно за болельщиками. Я знаю, что такое львовский болельщик. Это умная категория людей, которая тонко понимает футбол.

 

Помню, как я только начинал свою работу в “Карпатах” почти десять лет назад. Сначала болельщики стояли рядом с нашей базой. Они не были довольны игрой команды. Затем они переместились на стадион.

 

Я уверен, что люди заполняют трибуны тогда, когда есть результат. Во Львове болельщики понимают футбол и интересуются им на высоком уровне.

 

Теперь есть новая хорошая база. Мы располагаем полями хорошего качества и классной инфраструктурой. Созданы все условия для плодотворной работы.

 

– Как оцените предыдущий период работы на посту главного тренера “Карпат“?

– Мне не удалось достичь высоких результатов. Впрочем, меня радует тот факт, что тогда я смог сделать хороший коллектив, который впоследствии прекрасно себя проявил.

 

– “Карпаты” делают ставку на собственную молодежь. Костяк нынешней команды составляют именно молодые футболисты…

– Это абсолютно правильная философия клуба. Мне импонирует такой стиль и я буду придерживаться его. Однако на данный момент я не готов делать определенный анализ со стороны.

 

Мы видим, что “Карпаты” готовят собственных воспитанников, они переезжают в Европу. Для украинского футбола это положительная тенденция. Сейчас мы продолжим процесс построения мощной команды на базе собственных воспитанников.

 

– Вы долго раздумывали над предложением возглавить “Карпаты“?

– У меня был разговор с Петром Петровичем Дыминским. Я не могу сказать, что колебался, но это серьезное предложение и мне пришлось все обдумать. Я согласился и сделал определенный шаг. Понимаю, что здесь большая ответственность. Но я готов к этому.

 

– Какая задача будет стоять перед командой?

– Все зависит от многих факторов. Мы готовы к тяжелой работе. Самостоятельно тренер не может дать результат. Это совместная работа.

 

Не обещать, что положительный результат для всех нас будет уже завтра. Болельщики любят игру высокого качества. Мы это понимаем и поэтому работать в этом направлении.

Источник: ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: