Сергей ПАЛКИН: «Доход должен быть таким, чтобы клубы, которые не в пуле, прибежали сами»

В интервьюФутбол NEWS” генеральный директор “ШахтераСергей Палкин прокомментировал ситуацию касаемо единого пула и ожидания от работы Премьер-лиги.

 

– Десять клубов отдают свои права в международный пул, а это значит, что мы будем получать деньги с Запада за телетрансляции. Получается, что у нас есть пул из десяти клубов.

 

По Украине удалось собрать семь клубов – это первый шаг. Думаю, в ближайшее время Премьер-лига договорится и с другими участниками, чтобы у нас их было как минимум десять. С этого момента мы можем делать нормальную картинку и нормальный продукт, который можно как-то позиционировать и начинать нормально продавать.

 

Премьер-лига должна показать такие доходы пула, чтобы не вошедшие в этот пул клубы прибежали сами и сказали: “Мы хотим быть у вас”. Насильно это нельзя сделать. Нужно идти шаг за шагом, а Премьер-лига своей работой должна показать всем, насколько она эффективна и насколько она может давать доход, увеличивая его от сезона к сезону.

 

Доволен ли я собранием? Как я и говорил, я надеялся, что Премьер-лига выберет правильный путь. Я не разочаровался, мне многие вещи понравились, – резюмировал Палкин.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: