«Заря» запланировала на сборах шесть матчей

Стали известны соперники луганской “Зари” на учебно-тренировочном сборе в Словении. Напомним, что базироваться в хорошо известном нам словенском городе Птуй луганчане будут с 27 июня по 12 июля.

 

Запланировано проведение шести контрольных матчей. В графике возможны изменения и в случае их возникновения, вы будете об этом проинформированы.

 

На данный момент расписание контрольных матчей луганской “Зари” следующее.

 

Сбор у команды начнется активно, ведь уже через два дня после приезда команда Юрия Вернидуба встретится с сербской “Црвеной Звездой“. Эта игра намечена на 29-е июня.

 

Соперник в лишнем представлении не нуждается. Многократный чемпион Сербии, постоянный участник Лигочемпионской и Лигоевропейской кампаний. В сезоне 2015/16 “Црвена Звезда” снова стала чемпионом страны, отодвинув на второе место “Партизан“, с которым у “звездашей” – вечная борьба.

 

Идем дальше. 2-го июля мы сыграем со словацкой “Жилиной“. Хоть словаки и закончили сезон на пятом месте и в этом году в Еврокубках участие принимать не будут, мы все хорошо помним ту эпичную битву “Жилина” – “Ворскла” и то, как полтавчане, к сожалению, не прошли дальше в Лиге Европы. Так что, недооценивать “Жилину” ни в коем случае нельзя.

 

6-го июля “Заря” проведет свой третий контрольный матч, сыграв с румынским “Динамо” из Бухареста. Румыны заняли четвертое место в своем чемпионате и будут принимать участие в квалификации Лиги Европы.

 

8-го июля мы сыграем с уже хорошо знакомой нам командой “Целье” – представителем высшего дивизиона Словении. С этим соперником мы уже встречались ранее и побеждали его, кстати, со счетом 4:1. ФК “Целье” завершил свой чемпионат на пятой позиции.

 

Уже на следующий день, девятого июля, “черно-белые” померяются силами с футбольным клубом “Железничар” из Сараево. Это представитель Премьер-лиги Боснии и Герцеговины, многократный чемпион и серебряный призер своей страны, постоянный участник Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Правда сейчас у команды небольшой спад и она, как и наш предыдущий соперник, находится на пятом месте по итогам чемпионата.

 

И завершим сбор мы с представителями Сербской Супер Лиги – ФК “Вождовац“, который завершил чемпионат на 7-м месте. Эта встреча состоится 11-го июля.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: