Евро-2016. 10 июня. Анонс матча и расписание трансляций

Сегодня поединком сборных Франции и Румынии стартует чемпионат Европы-2016. Матчи открытия редко бывают результативными. В частности, четыре года назад поляки с греками сыграли вничью – 1:1.

 

Дружина Дидье Дешама, как страна-хозяйка первенства коЕвро-2016. 10 июня. Анонс матча и расписание трансляцийнтинента, была освобождена от квалификационного турнира и проводила товарищеские поединки. С осени 2014 г. “Трехцветные” сыграли 20 контрольных матчей, в которых одержали 14 побед, дважды разошлись миром и потерпели 4 поражений. Причем, в трех из четырех последних встречах французы выигрывали у соперников с одинаковым счетом – 3:2.

 

Подопечные Ангела Иорданеску в своей отборочной группе заняли второе место, пропустив вперед лишь национальную команду Северной Ирландии. При этом, румыны в 10-ти проведенных поединках ни разу не уступили, одержав пять побед и столько же раз сыграв вничью. В последних трех спаррингах в рамках подготовки к Евро-2016 восточноевропейская команда разошлась миром со сборной ДР Конго – 1:1, уступила украинским футболистам – 3:4 и сокрушила грузин (5:1).

 

Стоит отметить, что французы до сих пор не проиграли румынам ни одной официальной встречи. Правда, четыре из пяти предыдущих официальных матчей между командами завершились вничью, и лишь 9-го октября 2010 г. “Трехцветным” удалось взять верх над предстоящим соперником, отгрузив в его ворота два безответных мяча.

 

Ориентировочные составы сборных

 

Франция: Льорис – Санья, Рами, Косьельны, Эвра – Погба, Канте, Матюиди – Коман, Жиру, Пайе.

Румыния: Тэтэрушану – Сэпунару, Кирикеш, Григоре, Рац – Пинтилий, Хобан – Попа, Максим, Станчу – Андоне.

 

Что и где можно посмотреть?

 

10.06.2016. Франция – Румыния. Телеканалы “Украина”, “Россия 1”, “Матч ТВ! Футбол1”, “Матч ТВ! Наш спорт”. 22:00.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: