Юрий САПРОНОВ: «Харьков – футбольный город, здесь все поддерживали бы «Шахтер» в еврокубках»

Юрий САПРОНОВ: "Харьков - футбольный город, здесь все поддерживали бы "Шахтер" в еврокубках"Бизнесмен, экс-заместитель губернатора Харьковской области Юрий Сапронов, известный в спортивном мире Украины как вице-президент федерации тенниса Украины, прокомментировал для “Футбол 24″ информацию о возможном переезде “Шахтера” в Харьков.

 

“Инициатива проводить домашние матчи “Шахтера” в Харькове? Я абсолютно поддерживаю это. Харьков – футбольный город, здесь все поддерживали бы “Шахтер” в еврокубках. Конечно, это объединяющий фактор для страны. Мнений по этому вопросу много, у болельщиков свое, у Юрия Сапронова – свое. Но я убежден, что это будет хорошим ходом. Особенно учитывая то, что Харьков лишился большого клуба, благодаря одному идиоту – Сергею Курченко.

 

Думаю, что УЕФА разрешит проводить матчи Лиги чемпионов в Харькове. Проведем аналогию с теннисом: нам в этом году ITF (теннисный аналог ФИФА) разрешила проводить два турнира в Харькове. Поэтому не вижу оснований, почему УЕФА не может разрешить Харькову принимать матчи международного уровня”, – сказал Сапронов.

Источник: Футбол 24

Новости партнеров

Комментарии: