Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: «Группа, в которой будет играть сборная Украины, практически равная»

Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Группа, в которой будет играть сборная Украины, практически равная"Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло оценил шансы сборной Украины на предстоящем Евро-2016, а также спрогнозировал фаворитов в погоне за чемпионством.

 

– Как, по Вашему мнению, выступит сборная Украины на предстоящем чемпионате Европы?

 

– Шансы всегда есть, даже когда их нет. Я считаю, что группа, в которой будет играть сборная Украины, практически равная. Да, здесь есть “бумажный” фаворит – сборная Германии, но все покажет игра. Перед стартом Евро все команды равные. У всех сборных в группе С шансы на выход в плей-офф одинаковые.

 

– За какую сборную, помимо нашей, будете переживать на чемпионате Европы?

 

– Я живу в Чехии, поэтому буду переживать именно за эту сборную помимо сборной Украины. Также традиционно я всегда болею за сборную Италии.

 

– Какая сборная, по Вашему мнению, выиграет Евро-2016?

 

– Сейчас очень сложно давать какие-либо прогнозы…Я думаю, что победит сборная из топ-пятерки, но не исключаю, что на этом Евро может выстрелить и даже стать чемпионом сборная, которая не является фаворитом чемпионата Европы. Могут очень сильно выступить сборные из второго-третьего эшелона, потому что на этом Евро сыграет действительно много очень хороших команд. Например, сборная Бельгии имеет довольно неплохие шансы на победу, также стоит отметить команды Словакии, Польши… Даже скандинавы могут серьезно потрепать нервы многим командам. Уверен, что сборные Франции и Германии пройдут очень далеко. Сборная Испании, например, переживает ренесанс, поэтому не знаю, насколько удачно они смогут выступить.

 

Кто одержит победу на Евро-2016 сейчас спрогнозировать нереально, но могу с уверенностью сказать, что одна из топ-сборных будет в финале.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: