Андрей ШЕВЧЕНКО: «От сборной Украины ждите положительных результатов на Евро»

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал про предстоящий матч сборной Украины против сборной Германии.

 

– Всех болельщиков хочу поздравить с началом чемпионата Европы! В первом матче мы увидели настоящую драму. Ожидалось, что французы сыграют намного лучше, но они тоже нервничали, поэтому матч получился не очень зрелищным.

 

Сборная Украины сыграет свой первый матч уже в воскресенье против сборной Германии… Какое настроение царит в команде?

 

– Ребята находятся в очень хорошем состоянии. Мы довольны, как прошел сбор команды. С нетерпением ждем матча с Германией. Мы полностью разобрали игру этой сборной. На психологическом уровне игроки полностью готовы к матчу.

 

– Коваленко, Зинченко к вам обращаются за советами?

 

– Эти ребята – настоящие профессионалы, они подходят к матчах в хорошем настроении, поэтому лишний раз напрягать их как-то не хочется. Если будут какие-то вопросы, я всегда готов помочь.

 

– Вся Европа ассоциирует сборную Украины из Ярмоленко и Коноплянкой… Возможно, в команде есть и другие лидеры, которые могут повести за собой сборную?

 

– Каждый игрок сборной Украины может взять роль лидера на себя. Конечно, Ярмоленко и Коноплянка на протяжении всего отборочного турнира выделялись, в последних двух контрольных поединках очень хорошо сыграли, но я считаю, что у нас каждый игрок может стать настоящим лидером команды.

 

– Что ожидать от матча Украина – Германия?

 

Сборная Украины уже полностью готовится к этому матчу. Конечно, Германия – чемпион мира, у них очень хороший и четко сбалансированный состав, но мы никого не боимся. Сборная Украины противоставит сопернику командную игру. От сборной Украины ждите положительных результатов на Евро.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: