Главный тренер сборной Турции Фатих Терим поделился своими ожиданиями от поединка 1-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Хорватии.
“Для нас важно выйти из группы. Если получится, то мы сделаем весомую заявку на что-то более серьезное. У Хорватии солидная команда с высококлассными футболистами, относимся к ней с большим уважением.
Юный [18-летний] Эмре Мор – уникальный футболист. Я пригласил его в национальную команду и, думаю, сделал правильный выбор. Верю, что из него получится игрок мирового класса. Правда, ему еще нужно учиться правильному отношению к игре.
Мы бы хотели, чтобы Арда Туран больше играл за клуб [“Барселону”]. Однако он постоянно выступал за сборную Турцию, даже когда вообще не имел другой игровой практики [до января]. Независимо от того, насколько часто он играет в клубе, Арда остается самым важным футболистом нашей команды”, – цитирует Терима официальный сайт УЕФА.
Напомним, что матч Турция – Хорватия состоится 12-го июня, в 16:00 по киевскому времени.
Источник: ПРО ФУТБОЛ