Иван МАРУЩАК: «На сегодняшний день разработана концепция развития ФК «Тернополь» на несколько лет»

Президент и исполняющий обязанности главного тренера ФК “Тернополь” Иван Марущак рассказал о планах на лето и общем векторе развития клуба.

 

– На первый тренировочный сбор планируется пригласить на просмотр минимум четыре-пять новых футболистов, как минимум, по одному в каждую линию. Плюс шанс получат лучшие молодые игроки из местного чемпионата. Хотя, касаемо последнего, то есть проблемы, ведь за последнее время лично просмотрел много матчей чемпионата Тернопольской области и могу констатировать, что игроков, которые могли бы усилить нашу команду, практически нет.

 

На сегодняшний день считаю целесообразным сделать ставку на молодых футболистов, чей средний возраст составлял бы 18-23 года, а потенциальный уровень мастерства позволял бы развиваться вместе с командой, поэтапно решая спортивные задачи, которые будут ставиться перед ФК “Тернополь”.

 

На сегодняшний день разработана концепция развития футбольного клуба на несколько лет. Наша цель – это последовательные шаги для достижения главного: ФК “Тернополь” должен стать достойным представителем своих основателей и болельщиков в украинской Премьер-лиге, причем костяк команды должны составлять футболисты и административный штаб, для которых ФК “Тернополь” – не только место работы, а часть жизни.

 

Очень важно, чтобы все, от кого зависит развитие клуба, были единомышленниками, имели схожие взгляды на то, в каком направлении двигаться. Для реализации успешного проекта, основанного на имеющихся возможностях, знаниях в соответствующих сферах и соответствующем финансировании, необходима координация работы всех структур клуба, это принесет положительные результаты как на футбольном поле, так и за его пределами.

 

Поэтому главной задачей развития нашего клуба является создание прочного фундамента, опираясь на который можно будет работать дальше и планомерно двигаться вперед. Для этого в ФК “Тернополь” создается крепкая команда профессионалов-единомышленников, способная вывести наш клуб на новый уровень. Будем много работать, и победы обязательно придут! Ведь результатов в футболе добиваются единомышленники, – сказал Марущак в интервью Sport Arena.

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: