Тарас СТЕПАНЕНКО: «Сегодня все старались, но понятно, что класс – есть класс»

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Сегодня все старались, но понятно, что класс - есть класс"Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко в эфире программы “Великий футбол“, выходящей на телеканале “Украина”, прокомментировал поединок 1-го тура группового этапа Евро-2016 с национальной командой Германии.

 

“Понятно, что ни в коем случае нельзя вешать нос. Это первая игра – с лидером нашей группы. И нужно готовиться дальше. У нас впереди два матча, которые нужно обязательно выиграть. Сегодня все старались, но понятно, что класс – есть класс. Соперник использовал те моменты, которые создал. У нас тоже в первом тайме была парочка хороших моментов. И практически такой же момент, как у Швайнштайгера, был у Жени Коноплянки. К сожалению, там из пустых ворот выбил мяч немецкий футболист.

 

Если бы сделали 1:1, то было бы психологически полегче. А так мы понимали, что, проигрывая 0:1, нужно идти вперед, и нет сил, а соперник очень здорово контролирует мяч, который тяжело отобрать. Когда ты делаешь много черновой работы, то практически не остается сил играть на созидание и бежать вперед. Но имеем то, что имеем. Мы сыграли с лидером, увидели уровень турнира и готовимся к следующему матчу”, – цитирует игрока донецкого “Шахтера“Террикон”.

 

Напомним, что наша команда уступила – 0:2, пропустив мячи от Шкодрана Мустафи и Бастиана Швайнштайгера.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: